Subasta 761 Lote 102
 Octubre 01 2015 18:00
JUAN OGORMAN, Estudio para el mural Retablo de la Independencia, Firmado y fechado 1961, Lápiz de grafito sobre papel, 22 x 19.7 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $20,000

Subasta 761 Lote 103
 Octubre 01 2015 18:00
JULIO CASTELLANOS, Retrato de un poeta, Firmado y fechado 1939, Grafito y tinta sobre papel albanene, 31 x 22 cm, Con certificado
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $13,000

Subasta 761 Lote 104
 Octubre 01 2015 18:00
FERNANDO CASTRO PACHECO, Sin título, Firmado y fechado 64. Pastel y tinta sobre papel hecho a mano, 29.5 x 50 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 761 Lote 105
 Octubre 01 2015 18:00
ARNOLD BELKIN, El visionario Cristóbal Colón, Firmado y fechado VI 90, Crayón sobre papel amate, 116 x 88 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000. Vendido en $50,000

Subasta 761 Lote 106
 Octubre 01 2015 18:00
ARNOLD BELKIN, Coatlicue II, Firmado y fechado 80, Crayón, grafito, tinta, acuarela y sanguina sobre papel, 100 x 70 cm
Estimado: $ 25,000 to $ 40,000. Vendido en $42,000

Subasta 761 Lote 107
 Octubre 01 2015 18:00
ARNOLD BELKIN, Zapata, Firmado y fechado 78, Lápiz y crayón sobre papel, 110 x 75 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000. Vendido en $55,000

Subasta 761 Lote 108
 Octubre 01 2015 18:00
EMILIANO GIRONELLA PARRA, Francisco Villa, Firmado, Grabado con hoja de oro 10 / 50, 59 x 39.5 cm, Con constancia de autenticidad
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $12,000

Subasta 761 Lote 109
 Octubre 01 2015 18:00
EMILIANO GIRONELLA PARRA, Emiliano Zapata, Firmado, Grabado con hoja de oro 5 / 50, 60 x 40 cm, Con constancia de autenticidad
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $10,000

Subasta 761 Lote 110
 Octubre 01 2015 18:00
ALBERTO GIRONELLA, Chinameca, Firmada y fechada 1995, Serigrafía intervenida 62 / 100, 106.5 x 85 cm, Con constancia de autenticidad
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. Vendido en $32,000

Subasta 761 Lote 111
 Octubre 01 2015 18:00
RAÚL ANGUIANO, Sin título, Firmado y fechado 91, Xilografía 50 / 50, 42 x 59 cm

Subasta 761 Lote 112
 Octubre 01 2015 18:00
R. REVELES, Emiliano Zapata, ca. 1955, Firmado, Óleo sobre fibracel, 25 x 19 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 761 Lote 113
 Octubre 01 2015 18:00
CARMEN PARRA, El águila de la nación XVIII, Firmado 2010, Acrílico sobre papel sobre fibracel y yute, 103 x 103 cm, Con certificado
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. Vendido en $90,000

Subasta 761 Lote 114
 Octubre 01 2015 18:00
CARMEN PARRA, El ala del águila de la independencia, 2010, Firmado, Grabado con listón 6 / 25, 73 x 106 cm, Con constancia autenticidad
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 761 Lote 115
 Octubre 01 2015 18:00
OMAR MAÑUECO, 25 pesos Estados Unidos Mexicanos, Firmado y fechado 2015, Óleo sobre tela, 150 x 150 cm, Con certificado del artista
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. Vendido en $28,000

Subasta 761 Lote 116
 Octubre 01 2015 18:00
CARMEN PARRA, Homenaje al taco, Firmado, Óleo sobre lamina repujada, 86.5 x 96 cm, Con constancia de autenticidad
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 761 Lote 117
 Octubre 01 2015 18:00
FROYLÁN RUIZ Los 7, Firmado y fechado 91, Ensamblaje de óleo sobre madera y tinta sobre papel en caja de madera, 50 x 40 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $12,000

Subasta 761 Lote 118
 Octubre 01 2015 18:00
CARMEN PARRA, Virgen de Guadalupe, Firmada, Serigrafía con hoja de oro 116 / 150, 142 x 107.5 x 9 cm, Con constancia de autenticidad
Estimado: $ 25,000 to $ 35,000. Vendido en $48,000

Subasta 761 Lote 119
 Octubre 01 2015 18:00
JULIO MARTÍNEZ, Fantasma 3, de la serie Fantasmas, Firmado y fechado 2015, Óleo sobre tela, 150 x 120 cm, Con certificado del artista
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. Vendido en $24,000

Subasta 761 Lote 120
 Octubre 01 2015 18:00
HUGO LAURENCENA, La fe envasada, Firmado y fechado MMXII, Óleo sobre lino, 140 x 180 cm, Con certificado
Estimado: $ 250,000 to $ 350,000. No vendido

Subasta 761 Lote 121
 Octubre 01 2015 18:00
ORIS ROBERTSON, Sombras de la suerte, Firmado y fechado 1995, Acrílico sobre tela, 105 x 105 cm
Estimado: $ 120,000 to $ 150,000. No vendido

Subasta 761 Lote 122
 Octubre 01 2015 18:00
FROYLÁN OJEDA, Sin título, Firmado y fechado 1960, Óleo sobre tela, 56.5 x 70 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. Vendido en $30,000

Subasta 761 Lote 123
 Octubre 01 2015 18:00
FROYLÁN OJEDA, Sin título, Firmado y fechado 61, Óleo sobre tela, 40.5 x 60 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $42,000

Subasta 761 Lote 124
 Octubre 01 2015 18:00
MARENA, Mujer joven, Firmado y fechado 15, Acrílico y carboncillo sobre tela, 80 x 80 cm

Subasta 761 Lote 125
 Octubre 01 2015 18:00
FRANCISCO ZÚÑIGA, La comida, Firmada y fechada 1980, Litografía 106 / 125, 62 x 87 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 761 Lote 126
 Octubre 01 2015 18:00
FRANCISCO ZÚÑIGA, Tehuana, Firmado y fechado 1966, Conté negro y sepia sobre papel, 50 x 65 cm, Con certificado
Estimado: $ 90,000 to $ 150,000. No vendido

1  2  3  4   6  7  8  9  10  11  12